Rennserien -> DSV - DSV-Schülerpunkterennen KAT2 -> BSV - Schülermeisterschaft RS

BSV - Schülermeisterschaft RS (8001MRBR) am 09.01.2015

Gruppierung

Ergebnisliste

Ergebnisliste nach Klassen

Rg.Name
Verein
Jg.Verb.Zeit-1Zeit-2GesamtPunkte
U14 weiblich
1ZIKOVA Barbora
SC ZWIESEL
2001BW0:43,890:45,431:29,3224.52
2SCHNEIDER Judith
SV HINDELANG
2001ASV0:44,750:45,701:30,4537.23
3SCHILLINGER Anna
SWC REGENSBURG
2001BW0:44,980:46,281:31,2646.33
4SCHINDLER Lea
WSV GLONN
2001MU0:45,380:47,141:32,5260.50
5SCHELLE Franziska
SC KREUTH
2001OL0:45,570:47,381:32,9565.34
6NAGL Paulina
SC GARMISCH
2001WF0:45,600:47,411:33,0166.02
7BEYER Maria
DJK KAMMER
2001CH0:45,830:47,981:33,8175.01
8MEZABROVSCHI Selina
TV SCHIERLING
2001BW0:45,670:48,191:33,8675.57
9RESSLE Sophia
SC SCHONGAU
2001WF0:46,210:47,661:33,8775.69
10ETSCHMANN Emilia
SC HALBLECH
2001ASV0:46,080:48,341:34,4281.87
11MARGREITER Lucy
SC STARNBERG
2001MU0:45,850:48,811:34,6684.57
12DAUSTER Katharina
SC HALBLECH
2001ASV0:46,340:48,611:34,9587.83
13HAEUSL Laura
SK BAD REICHENHALL
2001CH0:47,060:48,871:35,9398.85
14ASCHENBRENNER Katrin
ASV ARRACH
2001BW0:46,620:49,931:36,55105.83
15EIFERT Anne
SC AISING-PANG
2001IG0:47,580:49,301:36,88109.54
16MANGOLD Magdalena
SC PARTENKIRCHEN
2001WF0:47,070:50,511:37,58117.41
17Wattendorf Nina
SC ROSENHEIM
2001IG0:47,270:50,541:37,81120.00
U14 maennlich
1BOGNER JULIAN
SC PARTENKIRCHEN
2001WF0:43,990:44,891:28,8853.98
2WITTE Linus
SC AIBLING
2001IG0:44,230:46,021:30,2569.92
3RICHTER LUIS
SC PARTENKIRCHEN
2001WF0:44,560:46,961:31,5284.69
4ZERHOCH Dominik
SC GARMISCH
2001WF0:45,050:47,191:32,2493.07
5STREIBL MARIUS
SC PARTENKIRCHEN
2001WF0:44,790:47,481:32,2793.42
6LECHNER Leopold
TSV OTTOBEUREN
2001ASV0:45,450:47,221:32,6798.07
7HIRTL-STANGGASSINGER Michael
WSV KOENIGSSEE TG BGD
2001CH0:46,020:47,581:33,60108.89
8BERGER Ludwig
SC GARMISCH
2001WF0:45,090:48,841:33,93112.73
9MOSER Josef
SC GARMISCH
2001WF0:45,870:48,371:34,24116.33
10WIMMER Johannes
WSV SAMERBERG
2001IG0:46,410:48,841:35,25128.08
11RAPP PIUS
SC OBERSTDORF
2001ASV0:46,520:49,041:35,56131.69
U16 weiblich
1FLAMM Paula
SG HAUSHAM
2000OL0:43,210:43,931:27,140.00
2LIPPERT Carolin
SC GAISSACH
1999OL0:43,470:44,231:27,706.30
3LOIPETSSPERGER Lisa Marie
SC STARNBERG
2000MU0:43,440:44,311:27,756.86
4MEHNER Julia
ASC OBERWIESENTHAL
1999LSS0:43,680:44,901:28,5816.19
5KAPFER Nadine
SC GARMISCH
2000WF0:44,040:44,811:28,8519.23
6STUFFER Carina
WSV SAMERBERG
1999IG0:43,740:45,121:28,8619.34
7PFISTER Kristin
SC KRUMBACH
1999ASV0:44,320:45,101:29,4225.64
8MANGOLD Luisa
SC GARMISCH
2000WF0:44,170:45,581:29,7529.35
9PUNZ Linda
WSV KOENIGSSEE TG BGD
2000CH0:44,820:45,091:29,9131.15
10BRANDNER Melissa
WSV KOENIGSSEE TG BGD
1999CH0:44,170:45,811:29,9831.94
11REDETZKI Alexandra
SC LENGGRIES
1999OL0:44,530:45,941:30,4737.45
12SCHOBERT Melissa
SSV WERTACH
1999ASV0:45,210:45,831:31,0443.86
13SANKTJOHANSER Laura
SC GARMISCH
1999WF0:45,300:46,461:31,7651.96
14DORSCH Luzia
SC SCHELLENBERG TG BGD
1999CH0:45,570:46,321:31,8953.42
15OSTWALD Anna
SC SONTHOFEN
1999ASV0:45,460:46,591:32,0555.22
16ECKSTEIN Sophia
SC AINRING
2000CH0:45,860:46,541:32,4059.16
17WOLFERTSTETTER Tanja
TSV TENGLING
1999CH0:45,870:46,601:32,4759.94
18LOCHNER Katharina
SC ROSENHEIM
2000IG0:46,170:47,071:33,2468.60
19BLASCYK Ann Kathrin
SV HINDELANG
1999ASV0:45,780:48,031:33,8175.01
20KRAMER Magdalena
SC GARMISCH
1999WF0:46,700:47,321:34,0277.37
21SUMMERER Maria-Lena
SG HAUSHAM
2000OL0:46,470:47,991:34,4682.32
22KERMER Franziska
SK BERCHTESGADEN TG BGD
1999CH0:46,500:48,021:34,5283.00
23SENNHOFER Sophie
SC KREUTH
1999OL0:46,400:48,291:34,6984.91
24HORNSTEINER Maria
SC PARTENKIRCHEN
1999WF0:46,450:48,261:34,7185.13
25HAMMERSCHMID Selina
TSV MARQUARTSTEIN
2000CH0:47,120:47,621:34,7485.47
26KELLNER Hannah
WSV GLONN
1999MU0:46,750:48,071:34,8286.37
27GROEBL Carla
SC HALBLECH
1999ASV0:46,520:48,641:35,1690.20
28HOFFMANN Alexandra
SC LENGGRIES
2000OL0:47,260:47,991:35,2591.21
29HUBER Erja
SC OBERMAISELSTEIN
2000ASV0:47,470:48,661:36,13101.10
30KNEER Lina
SC OBERSTDORF
2000ASV0:47,670:49,081:36,75108.08
31BACHFISCHER Lisa
SC STARNBERG
1999MU0:48,190:49,961:38,15123.82
32PREITSCHAFT Lena
FTSV REGENSBURG
1999OPF0:48,670:50,431:39,10134.51
33MUELLER Lina
SC AISING-PANG
1999IG0:49,050:50,341:39,39137.77
34GERMAN Nadja
SC OBERSTAUFEN
1999ASV0:48,420:51,041:39,46138.55
35ROBL Melina
SC AISING-PANG
2000IG0:47,670:52,251:39,92143.73
U16 maennlich
1FROST Roman
SC BAYER LEVERKUSEN
1999WSV0:41,330:42,911:24,240.00
2WEINGARTNER Lukas
SV GERMERING
1999MU0:42,450:43,141:25,5915.71
3HIMMELSBACH Fabian
SC SONTHOFEN
1999ASV0:42,980:43,391:26,3724.78
4STOCKINGER Jonas
SC HERZOGSREUT
1999BW0:42,900:43,531:26,4325.48
5SCHMETZER Ole
SC STARNBERG
2000MU0:43,060:43,851:26,9131.06
6BOLZ Jonas
WSV BISCHOFSWIESEN TG BGD
1999CH0:43,150:43,771:26,9231.18
7BEYER Johannes
DJK KAMMER
1999CH0:42,870:44,151:27,0232.34
8SCHRAMM Jakob
SC AIBLING
1999IG0:42,810:44,261:27,0732.92
9MEYER Johann
SC STARNBERG
2000MU0:43,380:43,991:27,3736.41
10HOFBAUER Luca Manuel
SV HINDELANG
1999ASV0:43,630:43,861:27,4937.81
11DATZER Yannick
SC ROTTACH-EGERN
1999OL0:43,520:44,261:27,7841.18
12CRONENBERG Marco
SC MITTELBERG-OY
1999ASV0:43,490:44,401:27,8942.46
13MUSSMANN Michel
SC PARTENKIRCHEN
1999WF0:43,480:44,421:27,9042.58
14ASCHAUER Fabian
WSV KOENIGSSEE TG BGD
1999CH0:43,600:44,621:28,2246.30
15BURKHART Max
SC PARTENKIRCHEN
2000WF0:43,740:44,741:28,4849.33
16BRENCE Christoph
SV BRUCKMUEHL
1999IG0:43,650:44,951:28,6050.72
17AMMAN Sebastian
RG BURIG MINDELHEIM
2000ASV0:43,840:44,831:28,6751.54
18URLAUB Felix
SC OBERSTDORF
2000ASV0:43,820:44,871:28,6951.77
19NEUBER Tobias
SC MARKTOBERDORF
2000ASV0:43,260:45,711:28,9755.03
20HIEMER Marvin
SC GARMISCH
2000WF0:44,610:44,401:29,0155.49
21DONNERSTAG Finn
SC GARMISCH
1999WF0:43,880:45,211:29,0956.42
22SCHMIDT Tobias
TSV MUENCHEN 1860
1999MU0:44,160:45,451:29,6162.47
22MARX Benedikt
SC AIBLING
1999IG0:44,310:45,301:29,6162.47
24SCHINDLER Felix
SC GARMISCH
2000WF0:44,170:45,451:29,6262.59
25BURGMAIR Anderl
SC OSTIN
2000OL0:44,230:45,741:29,9766.66
26MIETZ Tim Ole
TV BAD KOETZTING
1999BW0:42,750:47,781:30,5373.17
27HEGELE Matthias
SC BERGEN
1999CH0:44,410:46,211:30,6274.22
28PACH Dominik
SC GARMISCH
1999WF0:45,530:45,431:30,9678.18
29BSCHEID Johannes
WSV HOHENWARTH
2000BW0:45,120:45,931:31,0579.22
30WAIBEL Jonas
SV HINDELANG
2000ASV0:45,340:45,761:31,1079.81
30JERGER Fabian
WSV KIEFERSFELDEN
2000IG0:45,740:45,361:31,1079.81
32PICHLMEIER Tobias
SV HINDELANG
1999ASV0:45,620:45,701:31,3282.36
33SCHENK Clemens
SV HINDELANG
2000ASV0:45,360:46,201:31,5685.16
34SCHMID PHILIPP
TSV HARTPENNING
2000OL0:45,200:46,511:31,7186.90
35FLACH Tommy
SG HAUSHAM
2000OL0:45,520:46,201:31,7287.02
36HIRNBOECK Johannes
WSV OBERAUDORF
1999IG0:45,500:46,331:31,8388.30
37BOLZ David
WSV BISCHOFSWIESEN TG BGD
2000CH0:45,570:46,401:31,9789.93
38LEHMAN Kai
SC OSTIN
2000OL0:45,530:46,451:31,9890.04
39FIEDLER Tim
SG HAUSHAM
2000OL0:45,300:46,771:32,0791.09
40ERLACHER Samuel
SC ROTTACH-EGERN
2000OL0:46,020:46,431:32,4595.51
41TRATTLER Martin
WSV REIT IM WINKL
1999CH0:45,680:47,081:32,7699.12
42GERG MICHAEL
SC LENGGRIES
1999OL0:45,970:46,971:32,94101.21
43FISCHER Florian
SC STARNBERG
2000MU0:45,890:47,241:33,13103.42
44SCHMUCK Lukas
WSV REIT IM WINKL
1999CH0:46,130:47,181:33,31105.52
45BRUNNER Lorenz
SC PARTENKIRCHEN
2000WF0:46,090:47,801:33,89112.26
46NOWAK Nick
WSV SAMERBERG
2000IG0:46,680:47,381:34,06114.24
47MAIER Marco
SC BERGEN
1999CH0:47,000:47,091:34,09114.59
48DUESTERFELD Tan Nico
SV HINDELANG
2000ASV0:46,700:48,131:34,83123.20
49HEIN Samuel
TSV MARQUARTSTEIN
2000CH0:46,270:48,931:35,20127.50
50FLEISCHMANN Christoph
SC MITTELESCHENBACH
1999FJ0:47,060:48,401:35,46130.53
51ROEHRER Kilian
SG HAUSHAM
1999OL0:47,090:48,851:35,94136.11
52METZNER Lorenz
DAV BAMBERG
2000OFR0:50,580:50,151:40,73191.84
192 Hits ab Mai 2014
Premiumpartner
Logo Head
Reservierungsplaner
Werbung ...
... auf RACEENGINE.DE

hier klicken
RACEENGINE-LIGHT
Jetzt auch kostenlos für alle Veranstalter!

hier klicken
Besucher
Saison:102.319
Januar:21.292
Gestern:2.282
Heute:2.975
Online:151